Organigram der Ganztagsbetreuung, Stand November 2015

7.00-8.00
Uhr
   Kostenpflichtige Frühbetreuung Frau Wiltschek
13.15 Uhr
ESSEN 1:
(Teil 2b+2c
und 3., 4.
Klassen.),
Betreuung durch
den Hort
(4 Pers.)
 
Förderung VSK, 1. und 2. Klassen: DaZ, Mathe FÖ, Sprachfö, Lesen, Schreiben: 13.00 bis 13.45 Uhr
BETREUUNG
Stammgruppe 1
Raum: Fr.Glashagen
Erzieherin: Fr. Kelm
HA Hilfe: Fr. Hoberg.
Kinder: 3a;4b
 
BETREUUNG
Stammgruppe 2
Raum: Fr. Schubert
Erzieherin: Fr. Kühn-
Beecken  HA Hilfe:
Frau Lampe
Kinder: 2b;3b
BETREUUNG
Stammgruppe 3
Raum: Hr. Callsen
Erzieherin: Fr. Henne
HA Hilfe: Fr. Siekmann
Kinder: 2c;3c
 
BETREUUNG
Stammgruppe 4
Raum: Fr. Bürrig
Erzieherin: Fr. Serialtin
Kinder: 4a;4c
 
BETREUUNG
Stammgruppe 10
Raum: Fr. Weißenborn
Erzieherin:
Fr.Resch
HA Hilfe: Fr. Lembke
Kinder: 1c; VSK2
BETREUUNG
Stammgruppe 11
Raum: Fr. Bankmann
Erzieherin:
Fr.Rhamahtyan
HA Hilfe: Fr. Ehrenpfordt
Kinder: 1d; VSK1
13.50 Uhr
ESSEN 2:
(VSK, 1.2. Klassen),
Betreuung durch
den Hort
(4 Pers.)
BETREUUNG
Stammgruppe 5
Raum: Fr. Zelazowski
Erzieherin:
Fr. Niemeier
HA Hilfe: Fr. Schulze
Kinder: 4b
BETREUUNG
Stammgruppe 6
Raum: Fr. Schütte
Erzieherin: Fr. Rosenow
HA Hilfe: Fr. Knudt
Kinder: 1a;VSK2
BETREUUNG
Stammgruppe 7
Raum: Fr. Newe-Dahm
Erzieherin: Fr. Preuss
HA Hilfe: Hr. Brendel
Kinder: 1b;VSK1/2
BETREUUNG
Stammgruppe 8
Raum:Fr.Beckmann
Erzieherin:Alexandra
Kyrgiou HA-
Hilfe: Anja Zenelji
Kinder: 2a;2c
BETREUUNG
Stammgruppe 9
Raum: Fr.Liedke
Erzieherin: Fr.Herring
HA Hilfe: Fr. Ludwig
Kinder: 2a,2b
14.15 Uhr
Lernzeit in 9
Stammgruppen in
Doppelbesetzung
Förderung 3. und 4. Klassen: DaZ, Lesen, Schreiben, Mathe FÖ, Mathezirkel: 13.45 bis 14.30 Uhr
1. Raum
Fr.
Glashagen
2. Raum
Fr.
Schubert
3. Raum
Hr.
Callsen
4. Raum
Fr.
Bürrig
5. Raum
Fr.
Schütte
6. Raum
Fr
Newe
7. Raum
Fr.
Beck
8. Raum
Fr.
Liedtke
9. Raum

VSK
10. Raum

VSK
15.00 Uhr




10 Stammgruppen +
Angebote
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Sporthalle:
Scala Turnen
Sporthalle:
Basketball Mädchen
Sporthalle:
Scala Judo
Sporthalle
Aufbaunachmittag
Sporthalle:
Basketball Jungen
Jugendmusikschule mit
Flöten und Bodypercussion;
Ausflug zum Bauspielplatz Tweeltenmoor
Musikraum
Hip-Hop mit Hr. Vladi
Fußball 1
13.30 -14.30
Fußball 2
14.30 -15.30
Nähen
 
Spiele in der Aula und Naturerlebnisgruppe im Grünen
Spiele in der Aula
Aula Kids Dance
Zirkus in der Aula
16.00 Uhr
Kostenpflilchtige Spätbetreuung
16.00-18.00 Uhr
      Talentgruppe
  
15.30 Uhr
 


(Demnächst: Organigram als PDF herunterladen)

Zurück zur Übersicht »